当前位置:首页 > 招生信息 > 阳光公告

太原师范学院2019年高水平运动员公示(二级)

来源:admin 日期:2019-03-28 04:16 点击:759
分享:

我校于2019年3月16日进行了高水平运动员专项测试,现将测试结果予以公示,公示时间为2019年3月28日-2019年4月4日。公示期间如有异议可致电0351-2506581.

名次

生源省份

姓名

性别

高考考生号

技术等级

测试项目

测试成绩

国家标准

录取优惠分值

备注

1

河北

盖腾翔

19130102140344

二级运动员

50蝶

27秒60

32秒50

文化课达生源地二本线65%

专项测试合格

2

浙江

李嘉楷

19334306140009

二级运动员

100自

56秒04

1分05秒00

文化课达生源地二本线65%

专项测试合格

3

浙江

朱晨頔

19335512140002

二级运动员

100自

1分03秒42

1分13秒00

文化课达生源地二本线65%

专项测试合格

4

广西

叶纪晟

19450501152669

二级运动员

50仰

31秒25

35秒50

文化课达生源地二本线65%

专项测试合格

5

黑龙江

郑纪龙

19230103006464

二级运动员

400自

4分31秒17

5分06秒00

文化课达生源地二本线65%

专项测试合格

6

福建

陈阳

19350211151115

二级运动员

50蛙

32秒94

37秒00

文化课达生源地二本线65%

专项测试合格

7

河北

孔馨洁

19130102140368

二级运动员

50蝶

32秒62

36秒50

文化课达生源地二本线65%

专项测试合格

8

四川

施睿康

19510301140124

二级运动员

50蛙

33秒24

37秒00

文化课达生源地二本线65%

专项测试合格

9

湖北

刘静宜

19420501140051

二级运动员

100蛙

1分20秒02

1分29秒00

文化课达生源地二本线65%

专项测试合格

10

河北

王家旭

19130601140017

二级运动员

50蛙

33秒31

37秒00

文化课达生源地二本线65%

专项测试合格

11

江西

黄槿

19360102158015

二级运动员

100自

1分05秒86

1分13秒00

文化课达生源地二本线65%

专项测试合格

12

湖北

舒许柏龙

19420501140056

二级运动员

100自

58秒93

1分05秒00

文化课达生源地二本线65%

专项测试合格

13

云南

杨蕊嘉

19131030010942

二级运动员

50仰

35秒07

38秒50

文化课达生源地二本线

专项测试合格

14

安徽

潘文璐

19340403113072

二级运动员

50蝶

33秒28

36秒50

文化课达生源地二本线

专项测试合格

15

福建

曾忠添

19350102150414

二级运动员

50蝶

29秒72

32秒50

文化课达生源地二本线

专项测试合格

16

江西

欧阳昊

19360111112399

二级运动员

100自

59秒99

1分05秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

17

福建

吴颖弘

19350582155070

二级运动员

50蛙

34秒48

37秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

18

湖北

王子奇

19420684140003

二级运动员

100自

1分00秒62

1分05秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

19

福建

李少辉

19350525140010

二级运动员

100自

1分00秒65

1分05秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

20

山西

王跃龙

19140106140093

二级运动员

50蛙

34秒60

37秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

21

河北

郑雨婷

19130102140386

二级运动员

200自

2分31秒15

2分39秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

22

山东

王诗琪

19370402110009

二级运动员

100自

1分09秒78

1分13秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

23

重庆

江雨

19500106142083

二级运动员

100蛙

1分17秒71

1分20秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

24

河北

来隆起

19130404180008

二级运动员

50蛙

35秒95

37秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

25

山西

郭安然

19140106110602

二级运动员

50蛙

36秒06

37秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

26

山西

李田雨

19140402140013

二级运动员

100自

1分11秒16

1分13秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

27

河北

刘琬琳

19130102140345

二级运动员

100自

1分11秒69

1分13秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

28

内蒙古

康紫怡

19150204141371

二级运动员

100自

1分12秒07

1分13秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

29

浙江

楼佳怡

19335502140012

二级运动员

50蛙

40秒77

41秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

30

湖北

喻莉珊

19420601112077

二级运动员

100自

1分12秒63

1分13秒00

文化课达生源地二本线

专项测试合格

31

浙江

何海龙

19337002140012

二级运动员

50蛙

37秒19

37秒00

 

专项测试不合格